Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:55
+15
   
4м/с
  39%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Сбивший насмерть женщину водитель фуры получил условный срок 1,5 года

Происшествия
17.07.2019 13:22 1
Место ДТП. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Виновник гибели 70-летней зеленоградки на Солнечной аллее осужден на 18 месяцев условно. Родственница пенсионерки подала иск о компенсации морального вреда.

Зеленоградский районный суд вынес обвинительный приговор 40-летнему жителю Омска Лычко И.Н. за совершенный в январе наезд на пешехода со смертельным исходом. Осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что 18 января 2019 года в 17:10 Лычко за рулем фуры Renault Т 4X2 с полуприцепом Schmitz SK024/L двигался по проезжей части местного проезда от супермаркета «Перекресток» в корпусе 900 к выезду на Солнечную аллею. При повороте направо в направлении станции Крюково водитель не убедился в безопасности маневра и сбил 70-летнюю женщину, собиравшуюся переходить проезжую часть. По мнению суда, погода и все обстоятельства не мешали Лычко увидеть стоящую женщину.

От удара автомобиля пенсионерку отбросило на крайний правый ряд Солнечной аллеи, а Лычко уехал с места происшествия. Благодаря помощи прохожих и водителя остановившегося городского автобуса, пострадавшую доставили в городскую больницу, где диагностировали тяжелейшие черепно-мозговые травмы, рваные раны и переломы конечностей, а также сильные ушибы грудной клетки. Спустя шесть дней пожилая женщина скончалась. Покинувшего место ДТП водителя полицейские разыскали в Московской области.

Лычко приговорили к 18 месяцам лишения свободы условно и запрету управлять транспортными средствами в течение 10 месяцев. Как следует из текста приговора, при назначении наказания суд учел, что омич впервые привлекается к уголовной ответственности, на его иждивении находятся четверо несовершеннолетних детей, он полностью признал свою вину и возместил семье погибшей расходы на похороны в размере 125 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Родственница погибшей подала иск о компенсации морального вреда на сумму 500 тысяч рублей и взыскании страховой выплаты в размере 475 тысяч рублей. Иск будет рассматриваться в порядке отдельного гражданского судопроизводства.
Смерть - это тяжелая и невосполнимая утрата. А ведь необходимо взять себя в руки и подготовить все необходимое для похорон. Выбрать гроб можно на сайте grob-kupit.ru. Широкий ассортимент гробов и всех необходимых принадлежностей.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Но там нет наземных переходов! В чем водитель виноват?

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети