Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:23
+11
  ЮЗ  
6м/с
  50%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Поймали нетрезвого водителя с поддельными правами

Происшествия
16.03.2012 12:07

22-летний житель Зеленограда управлял автомобилем по фальшивым правам в нетрезвом состоянии.

При патрулировании на дорогах города сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД г. Зеленограда на ул. Советской был остановлен автомобиль «Вольво», под управлением 22-летнего жителя Зеленограда, при проверке документов, было выявлено, что водительское удостоверение имеет явные признаки подделки. К тому же состояние водителя говорило о том, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался, в связи с чем был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Интересным оказался еще и тот факт, что после проверки водителя по базе данных, выяснилось, что в декабре 2010 года он уже был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год и 10 месяцев.

Водительское удостоверение было изъято и направлено на экспертизу. Экспертно-криминалистический центр УВД подтвердил подозрение сотрудников ГИБДД, бланк водительского удостоверения не соответствовал аналогичной продукции предприятия осуществляющего его выпуск.

В ходе дознания подозреваемый в использовании заведомо подложного документа сознался, что приобрел данное удостоверение по объявлению у неизвестного человека. Теперь водителю помимо административных санкций грозит и уголовная ответственность. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Проводится проверка.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети