Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 14:58
+19
   
7м/с
  52%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Движение электричек на Ленинградском направлении нарушено из-за кражи

Происшествия
28.06.2019 10:33
На Ленинградском вокзале. Фото из группы «Ленинградское направление» в соцсети «ВКонтакте»

Шесть рейсов отменили, остальные идут с опозданием в 1,5-2 часа вследствие постороннего вмешательства в работу железнодорожной инфраструктуры в Сходне.

Транспортный коллапс начался в ночь на пятницу, 28 июня, и продолжается до сих пор на участке между станцией Подсолнечная и Москвой. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, причиной сбоя стало хищение технических средств, обеспечивающих движение поездов в границах станции Сходня.

По состоянию на 9:16, в результате стороннего вмешательства в работу железной дороги было задержано 26 поездов дальнего следования, курсирующих на линии Москва – Санкт-Петербург. Время задержки составляет от 1 до 2,5 часов. На Ленинградском вокзале Москвы работает 9 касс для переоформления и возврата проездных документов. Кроме того, задержано три поезда «Сапсан», проехали из Москвы с опозданием от 25 до 51 минуты.

10 пригородных поездов в сторону Москвы проследовали с задержкой от 10 до 1 часа 50 минут, 3 пригородных поезда из Москвы – от 40 минут до 1 часа. Кроме того, было отменено 9 пригородных поездов на участке Москва – Крюково. В ОЖД сообщили также, что пассажиры пригородных поездов МТППК могут без доплат и дополнительных сборов пересаживаться на скоростные поезда «Ласточка».

Организовано дополнительное автобусное сообщение по маршрутам Клин – Москва, Подсолнечная – Москва, также увеличено количество автобусов по маршруту Крюково – Москва. ГИБДД направлены дополнительные наряды на станции Крюково, Ховрино, Моссельмаш для регулирования движения автобусов.

Дополнено в 13:30. По данным ОЖД на 13:00 железнодорожники восстановили 6 кабелей из 17 поврежденных, а также в полном объеме восстановили работоспособность системы автоблокировки. В настоящее время стабилизировано движение по двум главным путям.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети