Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 17:07
+12
  ЮЗ  
6м/с
  42%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Трех человек задержали на митинге в защиту экологии

Происшествия
16.06.2019 23:10 5
Активисты в ожидании освобождения Павла Шелкова. Фото предоставил Иван Ульянченко

В Зеленограде состоялся митинг против строительства мусоросжигательного завода в Хметьево и мусорного полигона рядом с Поварово.

Митинг в защиту экологии и против пенсионной реформы прошел в воскресенье, 16 июня, на Привокзальной площади. Как сообщил корреспондент портала «Зеленоград24», во время акции полиция увела в свой автобус молодого мужчину, который вместе с друзьями стоял в черных марлевых масках. Через несколько минут митингующего выпустили без составления протокола.

Второй человек в черной повязке привлек внимание полиции выкриком «Раздайте всем оружие!» в ответ на предложение одного из выступавших перекрыть в знак протеста Ленинградское шоссе. По словам очевидцев, после своего призыва нетрезвый молодой человек снял маску и попытался уйти за торговый комплекс, где его остановили полицейские. Дальнейшую его судьбу выяснить не удалось.

Еще одного активиста задержали сразу после окончания митинга. Как рассказал порталу «Зеленоград24» один из организаторов акции Иван Ульянченко, известный зеленоградский общественник Павел Шелков уже после отключения микрофона резко высказывался о президенте и правительстве страны. Его поместили в автозак и увезли в РОВД Крюково в 15 микрорайоне. Около 20 человек пешком направились на выручку товарища. Соорганизатор мероприятия Александр Редин сообщил порталу, что Шелкова отпустили без составления протокола минут через 40 после задержания.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети