Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 08:37
+13
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Дело об избиении заключенных будут вести зеленоградские следователи

Происшествия
13.06.2019 14:01
Фото из открытых источников

Материалы проверки по фактам применения физической силы офицерами колонии-поселения Зеленограда передали в следственный отдел города.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказания по Московской области, 6 июня 2019 года в ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками ведомства были выявлены случаи необоснованного применения физической силы и специальных средств в отношении осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2. Сотрудники, причастные к данном фактам, отстранены от должностей. В настоящий момент проводится служебная проверка. Материалы направлены в следственный отдел по Зеленограду.

Напомним, об инциденте в колонии на улице Панфилова впервые рассказал замначальника ФСИН РФ Валерий Максименко. По его словам, начальник учреждения полковник Ракита, его заместитель Дорошенко и офицер Паев избивали заключенных руками и резиновыми палками на плацу и в помещениях. Это подтвердили видеозаписи, обнаруженные комиссией в архиве колонии.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети