Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 13:54
+15
   
9м/с
  59%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Сотрудник Сбербанка проиграл в казино деньги клиентов

Происшествия
11.03.2012 14:44

В Зеленограде задержан сотрудник Сбербанка, похитивший и проигравший деньги клиентов.

Уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере» возбуждено в отношении 26-летнего местного жителя - сотрудника одного из филиалов Московского Банка Сбербанка России.

Как сообщили в правоохранительных органах, мужчина, обслуживая клиентов, обращал внимание на то, сколько денег у них на счетах. Обнаружив крупную сумму, он снимал часть денег со счета, пользуясь своим служебным положением.

«У молодого человека был крупный долг, - рассказал собеседник корреспондента «БалтИнфо». - На допросе он признался, что на похищенные деньги играл в местных лотерейных клубах, надеясь на большой выигрыш. Мужчина был уверен, что сможет и погасить долг, и вернуть деньги клиентам так, что они ничего не заметят».

Как установлено в ходе следствия, жертвами игромана становились жители Второго района Зеленограда: так, например, со счета  84-летней пенсионерки он снял 98 тысяч рублей, а со счета 79-летнего москвича - еще 290 тысяч рублей.

Выявить преступника удалось после обращения пожилой женщины в полицию - она, внезапно проверив свой счет, обнаружила исчезновение почти всех своих накоплений. При помощи сотрудников службы безопасности Сбербанка удалось установить личность оператора, который обслуживал клиентку и снял деньги с ее счета.

Он был задержан в своей квартире в 11 районе Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети