Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 21:17
+5
   
11м/с
  75%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Бывший полицейский случайно застрелил 10-летнего сына

Происшествия
13.08.2018 17:28
Фото с сайта mk.ru

Выстрелом из пневматического ружья подмосковный житель убил своего ребенка.

О трагедии, произошедшей в одном из дачных поселков Солнечногорского района вблизи Зеленограда в воскресенье, 12 августа, сообщил «Московский комсомолец». По данным издания, супруги с двумя сыновьями около недели назад сняли дом в садовом товариществе. Воскресенье мужчина поехал по делам в Москву и Зеленоград, а его жена с сыновьями осталась на даче. Ближе к вечеру супруга позвонила мужу и рассказала, что дети нашли две старые «воздушки» и играют с ними за сараем. Глава семейства успокоил жену, сказав, что ружья не заряжены, а дети не знают, где находятся пульки. Позже вернувшись домой, отец решил показать мальчикам как стрелять. Он попросил старшего, 10-летнего, повесить мишень на телегу, а 3-летнего сына посадил рядом с собой. В тот момент, когда мужчина прицелился и нажал на курок, на линию огня выбежал старший сын. Пуля с близкого расстояния попала ему в грудь. Мальчик упал, у него началась сильная рвота. Отец попытался оказать сыну первую помощь, пока мать вызывала «скорую». Не дождавшись медиков, мужчина погрузил сына в свой автомобиль и поехал в сторону зеленоградской горбольницы. Однако по дороге мальчик скончался, не приходя в сознание.

Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«МК» стало известно, что семья мальчика на учете не состояла, является благополучной. Супруги сейчас продают квартиру, которая у них в ипотеке, и все вещи из старого жилища они перевезли в новый дом. Мужчина около 10 лет проработал сначала в ППС обыкновенным полицейским, потом в Северо-Западном округе столицы водителем служебной машины. Около двух лет назад он уволился со службы и стал помогать жене заниматься бизнесом по оказанию бухгалтерских услуг. Кроме этого мужчина в свободное время полировал автомобили.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети