Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:36
+3
  ЮЗ  
10м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В «новом» городе задержали наркодилера с крупной партией героина

Происшествия
05.04.2018 17:25 1
Изъятый героин. Фото УВД Зеленограда

Около 400 граммов героина изъяли полицейские у 26-летнего уроженца ближнего зарубежья.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, при патрулировании территории в 16 микрорайоне сотрудники полиции обратили внимание на пешехода, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора. На требование полицейских остановиться мужчина заметно занервничал и что-то выбросил из карманов под рядом стоящую машину. Стражи порядка сразу задержали пешехода – 26-летнего уроженца ближнего зарубежья, а затем вызвали оперативно-следственную группу.

Под автомобилем полицейские обнаружили и изъяли 8 свертков с веществом неизвестного происхождения. Еще один аналогичный сверток был найден при личном досмотре в рюкзаке мужчины. Кроме того, в ходе проведения обыска в квартире, где проживал задержанный, стражи порядка обнаружили и изъяли еще два пакета с неизвестным веществом. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – героин, общей массой около 400 граммов. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере). На время следствия подозреваемый взят под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети