Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 03:05
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Мелкое ДТП стало причиной утренней пробки на Центральном проспекте

Происшествия
04.04.2018 12:31 6
Скопившиеся из-за ДТП автобусы на Центральном проспекте. Фото Виталия Крючкова из сообщества «Подслушано Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Из-за столкновения автобуса и кроссовера возле ЗАГСа почти на час замерло движение 400-х и городских автобусов.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в окружной автоинспекции, в среду около 9 часов утра кроссовер Volkswagen Tiguan, выезжая на Центральный проспект с улицы Летчика Полагушина (посмотреть на карте), столкнулся с автобусом, следовавшим по маршруту «ТРЦ «Зеленопарк» – станция Крюково». В результате ДТП оказались заблокированы два ряда проезжей части на проспекте и движение по улице Летчика Полагушина в сторону центра города. Цепочка остановившихся автобусов протянулась от Панфиловского проспекта вдоль всего 2 микрорайона. Пока автоинспекторы не сообщают, кто из водителей поехал не на «свой» сигнал светофора, проводится следствие. В полиции отметили, что при столкновении никто не пострадал.

Из рассказов и фото очевидцев видно, что кроссовером управляла молодая женщина. В результате пробки за 45-50 минут в сторону станции Крюково не проехал ни один автобус. На остановках скопилось большое количество людей, около сотни пассажиров стояли в очереди на остановке 400-х автобусов около бывшего торгового дома «Океан». Дорожные полицейские продолжали работать на месте аварии около часа, после чего движение возобновилось.

Напомним, с 30 марта при выезде с улицы Летчика Полагушина на Центральный проспект дополнительная стрелка светофора стала включаться и во время движения основного потока по проспекту. Однако такая работа светофорного объекта действует только в период с 20:30 до 7:30, а само ДТП произошло позднее.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети