Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:57
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Пенсионер сбил женщину на Георгиевском проспекте и скрылся

Происшествия
30.03.2018 18:26 5
Место происшествия. Фото предоставил Дмитрий Чудинов

Полицейские задержали водителя, скрывшегося после наезда на зеленоградку на переходе напротив ледового дворца.

По сообщению зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД, 29 марта около 20:20 неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следуя по Георгиевскому проспекту в направлении улицы Летчицы Тарасовой, напротив ледового дворца в 20 микрорайоне (посмотреть на карте) совершил наезд на 57-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. После столкновения водитель скрылся с места происшествия. 

Как сообщил порталу «Зеленоград24» источник в медицинских кругах, пострадавшую женщину нарядом скорой помощи госпитализировали в столичную больницу с сотрясением мозга, переломом скулы и ушибами.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками автоинспекции установили автомобиль и личность водителя. Им оказался 78-летний местный житель.

ГИБДД Зеленограда напоминает водителям, что в соответствии с пунктами 2.5, 2.6 ПДД РФ: «При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию...».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети