Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 03:14
+2
   
3м/с
  80%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Мошенник выманил у пенсионера 5000 рублей

Происшествия
19.01.2012 13:45
5000 купюры билетов 'Банка приколов'

При выходе из банка, 72-летнего жителя Зеленограда, мошенническим путем обманули на 5000 рублей.

В отделение полиции с заявлением обратился 72-летний житель Зеленограда. Он сообщил, что 16 января на улице к нему подошел молодой человек и попросил разменять купюру в пять тысяч рублей. Так как пенсионер только что вышел из банка, где снял деньги со счета, он решил помочь незнакомцу. Уже дома мужчина внимательно разглядел купюру и увидел на ней надпись «Билет банка приколов». Только тогда он понял, что его обманули.

Подробно описать приметы подозреваемого пострадавший не смог, так как их встреча произошла около 17 часов, когда на улице уже начало темнеть. Установлено лишь, что возраст подозреваемого около 23-25 лет, худощавого телосложения, славянской внешности, рост около 165 см. Парень был одет в черную короткую куртку и черную шапку. Оперативники предполагают, что подозреваемый или его сообщник наблюдал за стариком еще в помещении банка.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Личный состав УВД ориентирован на розыск подозреваемого.

Полицейские просят граждан быть бдительнее, не передавать личные вещи и деньги незнакомым людям. Если действия незнакомца кажутся вам подозрительными, сразу же обращайтесь к сотруднику полиции.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети