Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:28
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на банк

Происшествия
07.02.2018 11:40 1
Грабитель в отделение банка с заложником. Кадр из оперативного видео МВД

Полицейские арестовали грабителя, устроившего стрельбу в отделении банка в 15 микрорайоне.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда со ссылкой на официального представителя МВД России Ирины Волк, оперативники окружного УВД совместно с коллегами из столичного Управления уголовного розыска, сотрудниками полиции по Солнечногорскому району, а также при поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в разбое, совершенном в отделении банка. Напомним, по данным агентства городских новостей «Москва», инцидент произошел вечером 31 января в филиале «Московского кредитного банка» в корпусе 1522. 

Установлено, что в конце рабочего дня в кредитное учреждение вошел мужчина в камуфляжном костюме, голову которого прикрывал капюшон, а лицо было скрыто под маской. Угрожая пистолетом находящимся в помещении людям, злоумышленник произвел несколько выстрелов в сторону мониторов и потребовал передать ему крупную денежную сумму в валюте и российских рублях. Однако мужчина не смог довести задуманное до конца и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали предполагаемых преступников. В салоне автомобиля одного из них обнаружен пневматический пистолет, а в квартире его подельника – три единицы оружия, патроны и камуфляжный костюм.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). На время следствия злоумышленники взяты под стражу.

Отметим, что судя по видео оперативной съемки, несостоявшийся грабитель банка является тем же человеком, который ограбил два продуктовых магазина в поселке Андреевка.
Оперативное видео МВД
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети