Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:11
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Около Зеленограда обнаружили склад с оружием и боеприпасами

Происшествия
05.02.2018 15:08
Фото с сайта cod25.ru

Полиция задержала жителя поселка Поварово, подозреваемого в незаконном хранении различного оружия и патронов.

По сообщению пресс-службы главного управления МВД по Московской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Подмосковья совместно с оперативниками ОМВД России по Солнечногорскому району в поселке Поварово задержали 48-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов. 

В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли пистолет, карабин, обрез ружья, ружье, сигнальный пистолет и 243 патрона различного калибра. По заключению экспертизы изъятый пистолет является огнестрельным оружием, а патроны – боеприпасами, пригодными для стрельбы. Остальные изъятые предметы направлены на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети