Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:54
+2
  ЮЗ  
8м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Челноки украли деньги из квартиры пенсионера

Происшествия
29.12.2017 14:33 1
Задержанный молодой человек. Кадр с камеры наружного видеонаблюдения

Продавцы кухонной утвари продали 85-летнему зеленоградцу чайник, а затем похитили у него 10 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился 85-летний местный житель с заявлением о пропаже из его квартиры 10 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 21-летний москвич.

Полицейские выяснили, что несколько дней назад к пожилому мужчине пришли молодой человек с девушкой и предложили купить кухонную утварь. Пенсионер согласился и приобрел у них заварочный чайник. Спустя несколько дней продавцы пришли снова и, воспользовавшись моментом, когда хозяин квартиры отвлекся, молодой человек похитил из его квартиры деньги, приметив место их хранения еще в прошлый визит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). На время следствия молодой человек взят под стражу. Оперативники проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных противоправных деяний на территории округа. Находившаяся со злоумышленником девушка отпущена и проходит по уголовному делу в качестве свидетеля. Отметим, что на опубликованных УВД Зеленограда фрагментах записи с камеры видеонаблюдения запечатлены три человека, однако в сводке о сопровождающем пару мужчине ничего не говорится.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города с просьбой быть бдительными, не впускать в квартиру незнакомых людей, тщательно проверять всю поступающую от посторонних лиц информацию.
Первый эпизод с камеры наружного наблюдения – задержание подозреваемого, второй эпизод – повторное посещение продавцами подъезда дома потерпевшего. Видео ГУ МВД России по Москве
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети