Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:33
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Рыбаки из Зеленограда провалились в Подмосковье под лед

Происшествия
13.12.2017 11:57 1
Кадр из сюжета телеканала «360»

Любители зимней рыбалки провели около получаса в холодной воде, прежде чем их спасли другие рыбаки.

Как сообщает телеканал «360», двое жителей Зеленограда отправились на подледную рыбалку на Иваньковское водохранилище в подмосковной Дубне. Подъехав утром на мотобуксировщике к месту ловли, рыбаки сошли на лед, и в какой-то момент один из них провалился в воду, а второй, пытаясь помочь другу, также последовал за ним.

Из водохранилища провалившихся вытащили другие рыбаки, которые оказались поблизости. Они же вызвали спасателей и скорую помощь. Первый провалившийся рыбак пробыл в ледяной воде 40 минут, из-за чего его в состоянии сильного переохлаждения увезли в больницу, а второй, проведя в воде около 20 минут, сообщил, что чувствует себя хорошо.

Несмотря на случившееся, на льду Иваньковского водохранилища по-прежнему остаются несколько десятков рыбаков. При этом спасатели предупреждают, что выходить на такой лед крайне рискованно: «Лед даже с большой натяжкой нельзя назвать безопасным – даже для передвижения одного человека. Потому что минимально – это семь сантиметров. И даже если где-то на водохранилище есть эти семь сантиметров, они не являются надежными. Это так называемый скороспелый лед. У него прочности нет никакой. И держать он не будет», – рассказал телеканалу Александр Проценко, заместитель начальника поисково-спасательного отряда №31.
Сюжет телеканала «360»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети