Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:44
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоградка присвоила деньги от совместных покупок товаров

Происшествия
13.12.2017 15:02
Фото с сайта virtualbrest.by

В социальной сети мошенница под предлогом совместного приобретения товаров похищала деньги своих клиентов.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по району Крюково обратилась местная жительница с сообщением о мошенничестве. Женщина рассказала, что в одной из групп в социальной сети неизвестная под предлогом совместного приобретения товара похитила принадлежащие ей денежные средства, которые потерпевшая ранее перевела на банковский счет неизвестному лицу. После истечения оговоренного срока поставки товар ей так и не поступил, а деньги возвращены не были.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 31-летняя жительница Зеленограда, которую задержали по месту жительства. Как выяснилось, в одной из социальных сетей злоумышленница создала группу, участники которой для приобретения того или иного товара по оптовой цене перечисляли ей, как администратору группы, денежные средства. Однако не выполнив взятые на себя обязательства, мошенница присвоила деньги себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе следствия удалось установить причастность подозреваемой к совершению нескольких аналогичных противоправных деяний. Позже с заявлением о мошенничестве в полицию обратились еще двое обманутых пользователей той же группы. УВД Зеленограда обращается ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий при аналогичных обстоятельствах, с просьбой обратиться в полицию по телефону: (499) 731-08-32 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).
Финансовые трудности могут коснуться каждого. Если вам срочно нужны деньги, предлагаем вашему вниманию кредит под залог автомобиля. Выгодные условия кредитования, минимум документов.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети