Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:51
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Ранее судимые мужчины попались при попытке угона «Жигулей»

Происшествия
06.12.2017 12:28
Фото с сайта svetlik.net

Полицейский патруль поймал с поличным двух угонщиков, пытавшихся похитить отечественные автомобили в «новом городе».

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе патрулирования территории сотрудники патрульно-постовой службы заметили около одного из корпусов 16 микрорайона двоих подозрительных мужчин, один из которых пытался завести автомобиль ВАЗ-2107, а второй воровато оглядывался. По требованию полицейских сидевший за рулем мужчина остановил тронувшуюся с места машину. При проверке выяснилось, что у мужчин отсутствуют документы на право владения данным автомобилем, а также водительские права. В ходе осмотра машины стражи порядка обнаружили соединенные напрямую провода в замке зажигания. После чего злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Как установлено, двое жителей Московской области, в возрасте 25 и 26 лет, были задержаны при попытке уехать домой на чужой машине. Кроме того, выяснилось, что несколькими минутами ранее они пытались угнать еще один аналогичный автомобиль, припаркованный в 18 микрорайоне. Для этого один из злоумышленников разбил водительское стекло и проник в салон автомашины, однако не смог ее завести, так как сработала сигнализация. 

Отмечается, что мужчины ранее уже были судимы за аналогичные преступления. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Один из подозреваемых взят под стражу, второй отпущен под подписку о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети