Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 1 мая 2024, 01:40
+16
  СЗ  
4м/с
  63%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Раскрыто разбойное нападение на квартиру в Зеленограде

Происшествия
18.11.2011 15:24

Сотрудники полиции задержали организатора разбойного нападения на квартиру жителя Зеленограда.

Несколько месяцев назад 23-х летний житель Зеленограда случайно познакомился с молодым человеком по имени Сергей, приехавшим из Ставропольского края. После знакомства молодые люди неоднократно встречались и распивали спиртные напитки. Доверчивый зеленоградец рассказал приезжему приятелю о продаже своей квартиры. Такая доверчивость вышла зеленоградцу боком. 5 октября посреди ночи в квартире в 4-м микрорайоне Зеленограда, где проживал молодой человек, раздался звонок в дверь. Услышав, что к нему приехал Сергей, молодой человек открыл дверь. В квартиру ворвались несколько неизвестных и «приятель» Сергей. Угрожая предметом похожим на пистолет, они стали требовать деньги. Но не подозревали, что хозяин квартиры денежные средства хранил в банке. Тогда они избили, находившегося в квартире рабочего, забрали из квартиры плазменную панель, стоимостью около 40000 руб. и скрылись в неизвестном направлении. Молодой человек сразу после совершенного преступления обратился в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных действий выяснилось, что Сергей представился вымышленным именем, а известный москвичу номер его телефона был отключен. Несколько недель оперативники устанавливали личность организатора нападения, и накануне днем на улице Докукина в Северо-Восточном округе г. Москвы в арендуемой квартире подозреваемый был задержан. Им оказался 20-ти летний приезжий из Ставропольского края, которого потерпевший сразу опознал.

Установлены личности остальных злоумышленников и то, что недавно они выехали в одну из Среднеазиатских республик. Оперативники обратились к коллегам этой республики с просьбой задержать подозреваемых.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети