Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:53
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Полицейские разыскивают сбежавшего из СИЗО заключенного

Происшествия
16.11.2017 12:38 1
Сбежавший заключенный. Фото с сайта iz.ru

Отбывающий наказание в колонии-поселении мужчина сбежал от сопровождающего его сотрудника по дороге за провизией для осужденных.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе УФСИН России по Московской области, 15 ноября осужденный 21-летний гражданин Белоруссии, отбывающий в колонии-поселении №2 на улице Гоголя двухлетнее наказание за кражу, был направлен в сопровождении сотрудника учреждения в следственный изолятор №12, расположенный на той же территории, для получения хлеба для нужд колонии. По дороге в СИЗО осужденный бросился бежать. Сопровождавший его сотрудник начал преследование, однако задержать так и не смог.

В настоящий момент сотрудниками УФСИН России по Московской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. 

В пресс-службе отметили, что согласно ст. 129 УИК России осужденные в колонии-поселении содержатся без охраны, но под надзором администрации учреждения. В часы от подъема до отбоя они пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения, а с разрешения администрации могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено учреждение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Кроме того, заключенные могут носить гражданскую одежду, а также иметь при себе деньги и ценные вещи.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети