Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Задержаны воры, ограбившие более 10 квартир в Зеленограде

Происшествия
09.11.2011 10:20
Подозреваемые в кражах

Группу воров задержали сотрудники отдела уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО.

С мая текущего года в Зеленограде периодично стали фиксироваться квартирные кражи, характер которых дал возможность предположить, что в округе действует профессиональная преступная группа. 

Оперативники установили, что регулярно в 4-м, 16-м, 18-м микрорайонах Зеленограда двое мужчин выходили на один и тот же адрес, где позже были совершены квартирные кражи. Используя нехитрые приспособления для проникновения в подъезд, оснащенный домофоном, неизвестные проводили осмотр на наличие пустующих квартир и дверей с конкретным замком. Преступная группа старалась не привлекать к себе особого внимания, однако оперативникам удалось установить некоторые приметы подозреваемых, а позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий стали известны другие подробности о подозреваемых.

В начале ноября сотрудники полиции заметили признаки приготовления к новому преступлению. Было принято решение установить по данному адресу наблюдение. Вскоре подозреваемые были задержаны. Ими оказались неоднократно судимые 46-летний житель Ивановской области, временно проживающий в Зеленограде, и 29-летний житель г. Москвы. При личном досмотре у задержанных были обнаружены и изъяты приспособления для взлома замков.

В ходе следствия задержанные сознались в совершении квартирных краж, общий ущерб от которых составил более 1500000 рублей. Основным объектом кражи были денежные средства и ювелирные изделия. Следствием установлена причастность задержанных к десяти кражам. По всем фактам преступления возбуждены уголовные дела, ведется расследование.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети