Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:47
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Жителю Зеленограда нанесли побои и похитили автомобиль

Происшествия
07.11.2011 15:55

Находясь в состоянии алкогольного опьянения трое мужчин похитили автомобиль «ВАЗ-21043».

В дежурную часть отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратился житель Зеленограда с заявлением о принятии мер в отношении трех мужчин, которые нанесли ему побои и похитили автомобиль «ВАЗ-21043».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отделения уголовного розыска отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу был обнаружен автомобиль «Жигули», дверь которого была не заперта. Далее по адресу проживания одного из подозреваемых (3-й микрорайон г. Зеленограда) были задержаны все трое подозреваемых.

В ходе следствия было установлено, что, находясь около торгового центра, двое зеленоградцев и один житель Тверской области, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности, будучи в состоянии алкогольного опьянения стали придираться к припарковавшимся на проезжей части таксистам. С одним из них завязалась словесная перепалка, в ходе которой мужчины наносили таксисту побои, а также нанесли удар в голову стеклянной бутылкой. Пока шла потавсовка, один из троицы злоумышленников, сел за руль автомобиля такси и уехал. Как позже выяснилось, он бросил автомобиль у своего дома, забрал спиртное, которое в дальнейшем распил участниками драке.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела по статьям 213 УК РФ (хулиганство) и 116 УК РФ (нанесение побоев). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого, угнавшего автомобиль, по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также по статье 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети