Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 14:40
+10
  СЗ  
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Разбой в садовом товариществе «Энергетик»

Происшествия
26.10.2011 10:54

21-летний уроженец Волгоградской области, угрожая пистолетом, похитил из частного дома ценные вещи.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники МОВО УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД по г. Москве обратили внимание на пешехода, шедшего по улице 11 микрорайона. Подозрение вызвал не только вид, но и само поведение: завидев патрульный экипаж, неизвестный изменил траекторию движения и, пытаясь избежать встречи с представителями правопорядка, направился в противоположную сторону.

Мужчину все-таки остановили и после проверки документов попросили предъявить содержимое карманов. Тогда 21-летний уроженец Волгоградской области предъявил предмет похожий на пистолет, а в сумке патрульные увидели ноутбук, сотовый телефон и несколько штук наручных дорогих часов. В этот момент по радиостанции прозвучало сообщение для всех патрульных о том, что совершен разбой и разыскивают мужчину, который угрожая пистолетом, отобрал деньги и сотовый телефон на территории садоводческого товарищества, расположенного недалеко от 11 мкр. Зеленограда. Приметы, которые передавал дежурный офицер, соответствовали приметам остановленного мужчины. Тут же по подозрению в совершении разбойного нападения он был задержан и доставлен в территориальный отдел.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий на месте совершения преступления стало известно, что владелец садового участка несколько дней назад выехал за пределы города на отдых, поручив своей соседке присмотреть за домом. Как раз в этот день соседка обратила внимание, что дверь дачи открыта, а в доме находится чужой. Чтобы узнать, что произошло, женщина направилась к дому. Когда она вошла в помещение, то увидела в доме погром: вещи были разбросаны, а некоторые из них разбиты. Затем она увидела неизвестного мужчину, который тут же, наставив на нее предмет похожий на пистолет, потребовал отдать ему все ценное. Женщина, не раздумываясь, отдала деньги и сотовый телефон. Оттолкнув ее в сторону, неизвестный выбежал и скрылся. Описывая приметы, потерпевшая отметила неопрятный внешний вид подозреваемого.

В ходе следствия, со слов задержанного стало известно, что на заработки в столицу он приехал несколько дней назад. Находится он здесь без определенного места жительства и без средств на существование. Расспросив местных жителей, он намеревался устроиться на работу, но по пути к производственному объекту зашел на территорию садоводческого товарищества с целью найти в одном из пустующих домов продукты питания или деньги. Разбив стекло двери частного дома, он проник в него, и, не найдя денег, забрал ценные вещи: пневматический пистолет, ноутбук, сотовый телефон и несколько наручных часов. Когда в дом вошла женщина, он решил, что это хозяйка, у которой он тут же потребовал деньги и телефон, чтобы та не смогла сообщить в полицию. 

На данный момент по факту разбойного нападения (ст. 161 УК РФ) следственным отделом УВД по Зеленоградскому АО по г. Москвы возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения – арест. Ведется следствие.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети