Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:34
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В 9 микрорайоне пенсионер убил парализованную жену

Происшествия
18.10.2017 10:14
Фото с сайта volgodonsk.news

Полиция задержала пожилого мужчину, «освободившего» от мучений тяжело больную супругу.

Как сообщает региональное информационное агентство Московской области со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 17 октября в 11:27 в полицию обратилась женщина, работающая сиделкой, с сообщением об убийстве в квартире ее подопечной. По данным агентства городских новостей «Москва», трагедия произошла в корпусе 924.

Прибывшие правоохранители обнаружили тело 83-летней пенсионерки с двумя колотыми ранами груди, смерть которой наступила около двух-четырех часов назад. Труп направили в морг. На месте преступления был задержан 80-летний мужчина, признавшийся в убийстве. Он заявил, что «устал от такой жизненной ситуации и хотел освободить от мучений свою жену». Как выяснилось, пенсионер дважды ударил жену ножом, а затем задушил, после чего грозился выброситься из окна, но его остановила 56-летняя сиделка супруги.

По версии газеты «Московский комсомолец», несчастья в семье начались летом этого года. В конце июля 83-летняя Мария Георгиевна подхватила простудное заболевание и с высокой температурой оказалась в городской больнице. Там она лежала сначала в одном отделении, затем в другом. Но в итоге несчастной становилось только хуже, и родные забрали ее домой. Состояние пенсионерки было ужасающим. Женщина, которая до больницы могла самостоятельно выйти на улицу, несмотря на болезнь Паркинсона, после медучреждения перестала вставать с кровати, говорить, кроме того Марию Георгиевну постоянно трясло. Как подозревают родственники, в клинике она перенесла инсульт, который и усугубил проблемы со здоровьем. Первое время за матерью ухаживала 55-летняя дочь, тоже инвалид второй группы. Но затем от переживаний она стала выпивать, и в сентябре сердце женщины не выдержало. Похоронив дочь, Виктор Иванович (сам инвалид, в свое время переживший трепанацию черепа) стал задумываться о том, чтобы доверить уход за супругой специалистам. Но в хосписе ему заявили, что принимают только онкобольных. Тогда пенсионер стал наводить справки насчет дома престарелых и даже начал оформление Марии Георгиевны в стационар. Но неожиданно ему заявили: процедура настолько длительна, что «зря он все затеял и пусть бы жена умерла своей смертью». Очевидно, это стало последней каплей для пенсионера.

В отношении пожилого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети