Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:11
+8
  ЮВ  
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Пожилой мошенник лишил мужчину более 130 тысяч рублей

Происшествия
07.09.2017 11:32 1
Подозреваемый мошенник. Фото УВД Зеленограда

Полицейские задержали 63-летнего москвича, подменившего настоящие деньги потерпевшего на билеты банка приколов.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по районам Силино и Старое Крюково обратился 27-летний мужчина с заявлением о краже более 130 тысяч рублей. Он рассказал, что на одной из улиц Зеленограда нашел пачку денежных купюр. Спустя несколько минут к нему подошел неизвестный мужчина и поинтересовался не находил ли он потерянные им деньги. Потерпевший сознался, что нашел их и отдал найденную пачку, однако незнакомец попросил также посмотреть содержимое его кошелька, чтобы удостовериться, что возвращены все деньги. На какое-то время кошелек оказался в руках злоумышленника, но тут же был возвращен владельцу, после чего неизвестный уехал на машине. Позднее потерпевший обнаружил, что купюры в его кошельке оказались билетами банка приколов, а из кошелька пропали настоящие деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который оказался 63-летним жителем столицы, и задержали его по месту жительства. Там же были обнаружены похищенные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УВД Зеленограда обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону: (499) 710-01-22 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети