Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:37
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Автомобиль сбил велосипедиста на «зебре» напротив ТЦ «Кедр»

Происшествия
22.08.2017 15:02 3
Последствия ДТП. Фото Екатерины Скоковой из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

На улице Летчика Полагушина легковушка столкнулась с подростком, переезжавшим пешеходный переход на велосипеде.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 21 августа около 19:20 автомобиль Hyundai Accent под управлением 50-летнего местного жителя, следуя по улице летчика Полагушина в сторону Панфиловского проспекта, напротив торгового центра «Кедр» (посмотреть на карте), совершил наезд на 17-летнего зеленоградца, который переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу верхом на велосипеде слева направо по ходу движения автомобиля.

Пострадавшего в результате аварии велосипедиста госпитализировали с различными травмами в столичную больницу. По факту ДТП ведется расследование.

В связи с происшествием в ГИББД Зеленограда напомнили родителям и школьникам о том, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только при достижении 14-летнего возраста (п. 24.3 ПДД РФ), а подъезжая на велосипеде к пешеходному переходу, обязательно нужно «спешиться» и перейти проезжую часть (п. 24.8 ПДД РФ). Кроме того, всем велосипедистам рекомендуется иметь на себе средства защиты: велошлем и светоотражающие элементы.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети