Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 13:56
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Автоинспекторы изъяли наркотики у водителя грузового фургона

Происшествия
28.07.2017 14:58 3
Задержанный фургон. Фото Валерии Николаевны из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

На Сосновой аллее сотрудники полиции задержали пьяного водителя с амфетамином и каннабисом.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, вечером 27 июля на Сосновой аллее напротив корпуса 613 (посмотреть на карте) сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль Ford Transit. В ходе общения с 28-летним водителем из Московской области полицейские заподозрили, что мужчина находится в состоянии опьянения, и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, однако водитель отказался, в связи с чем на него был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). 

При дальнейшем досмотре задержанного в присутствии понятых автоинспекторы обнаружили в кармане его брюк пачку из-под сигарет, в которой находились свертки с порошкообразным веществом белого цвета и один пакет со спрессованным веществом кремового цвета. Проведенным исследованием установлено, что изъятые вещества являются амфетамином, массой 1 грамм, и каннабисом, массой 0,2 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети