Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:56
+2
  ЮЗ  
8м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Молодой человек ограбил квартиру доверчивого приятеля

Происшествия
25.07.2017 17:15
Фото: picsnews.net

С помощью дубликата ключей злоумышленник тайно проник в квартиру знакомого и украл три компьютера.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился 25-летний местный житель с заявлением о квартирной краже. Он рассказал, что вернувшись домой с работы, обнаружил пропажу стационарного компьютера и двух ноутбуков общей стоимостью 30 тысяч рублей. 

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в одном из корпусов 2 микрорайона. Им оказался 25-летний знакомый потерпевшего. Молодой человек находился в квартире у родственницы, где в ходе обыска была обнаружена и изъята похищенная компьютерная техника. 

Следствие установило, что подозреваемый, имея доступ к ключам от квартиры приятеля, сделал их дубликат, после чего выбрал день, когда в квартире никого не будет и, тайно проникнув в жилище, украл компьютерную технику. Похищенное он собирался в дальнейшем продать, а вырученные деньги потратить на погашение своих долгов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети