Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 04:01
+2
  ЮЗ  
7м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Из-за резкого торможения автобуса пострадала пенсионерка

Происшествия
10.07.2017 10:35 1
Автобус №27 около места ДТП. Фото Юлии Сторожевой из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Местная жительница получила перелом плеча и травмы вы при падении в автобусе маршрута №27.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 9 июля около 18:00 рейсовый автобус ЛиАЗ-429260 маршрута №27 под управлением 41-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа, временно зарегистрированного в Зеленограде, следуя по Московскому проспекту в направлении Сосновой аллеи, на пересечении с Савелкинским проездом (посмотреть на карте) применил резкое торможение, в результате которого в салоне автобуса упала 66-летняя зеленоградка.

Со слов водителя автобуса, подтвержденных записью видеорегистратора, его не пропустил автомобиль Ford Focus, выезжавший с Савелкинского проезда на Московский проспект. В отношении водителя легковушки – 31-летнего жителя Московской области, составлен административный материал по статье 12.13.2 КРФ об АП (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Пострадавшую в результате падения женщину госпитализировали в городскую больницу с травмами головы и переломом плеча. По факту происшествия проводится административное расследование.

В связи с произошедшим инцидентом ГИБДД Зеленограда напоминает пассажирам общественного транспорта о необходимости соблюдать правила проезда, держаться за поручни, быть внимательными и взаимовежливыми.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети