Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 17:42
+7
   
7м/с
  81%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Двое мужчин попались при попытке кражи банкомата

Происшествия
16.06.2017 12:44
Фото: ok.ru

Суд вынес обвинительный приговор двум жителям Мордовии, пытавшимся похитить банкомат из отделения «Сбербанка» в Зеленограде.

По сообщению пресс-службы окружной прокуратуры, фигурантами уголовного дела стали приезжие из Республики Мордовия: 32-летний Евгений Кумачев и 34-летний Альберт Ларин. Установлено, что в период с 2011 по 2016 год мужчины совершили ряд преступлений, связанных с хищением денежных средств из терминалов самообслуживания, принадлежащих «Сбербанку». Попались же мужчины в мае прошлого года при попытке похитить платежный терминал из помещения банка, расположенного в Зеленограде.

Для осуществления задуманного злоумышленники заранее приобрели автомобиль, на котором планировали увезти банкомат, а также металлический лом и сварочный аппарат, с помощью которых собирались вскрыть купюроприемник и завладеть деньгами. Однако довести свои планы до конца они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления.

По факту совершенных ранее краж и за покушение на хищение банкомата Зеленоградский районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил Кумачева к 2,5 годам лишения свободы, Ларина – к 3,5 годам лишения свободы, каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети