Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:45
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Москвичка похитила деньги с помощью телефонного номера

Происшествия
15.06.2017 17:16
Фото: rusfinsecurity.ru

Новая хозяйка номера воспользовалась его привязкой к чужой банковской карте и похитила со счета 4500 рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по району Крюково обратилась 48-летняя уроженка ближнего зарубежья, временно проживающая в Зеленограде, с заявлением о хищении 4500 рублей с принадлежащего ей банковского счета.

Как выяснили полицейские, пострадавшая женщина ранее открыла в банке счет и к одному из используемых ею номеров сотовой связи подключила услугу «Мобильный банк», позволяющую контролировать движение денежных средств, а так же дистанционно совершать банковские операции. Однако данный абонентский номер долгое время не использовался хозяйкой и спустя установленное время был аннулирован сотовым оператором. При этом меры по отключению банковской услуги женщиной предприняты не были, в связи с чем операции со счетом заявительницы стали доступны новому владельцу абонентского номера.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в совершении кражи. Полицейские установили, что когда москвичке стали приходить СМС-извещения о движении денежных средств по банковскому счету бывшего владельца данного номера, она с помощью телефона совершила денежный перевод на личный счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).  В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети