Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 21:56
+5
  СВ  
7м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Инспекторы ГИБДД задержали двух пьяных водителей

Происшествия
14.06.2017 17:01
Фото: vodilacho.ru

На улице Михайловке и в 9 микрорайоне лишенные ранее водительских прав водители попались на «пьяной езде».

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, автоинспекторы задержали двух водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

Так, на улице Михайловке полицейские остановили для проверки документов автомобиль Audi 100, водитель которого по внешним признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. В ходе проверки было установлено, что задержанный, 38-летний уроженец Воронежской области, в июне прошлого года уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в результате чего был лишен водительских прав сроком на 19 месяцев.

Также на местном проезде около корпуса 916 сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «АЗЛК 2141», под управлением 25-летнего местного жителя, у которого в ходе проведения медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения. Кроме того выяснилось, что зеленоградец не имел право управления транспортным средством, а в апреле текущего года он был подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 10 суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Первому водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второму – обязательство о явке.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети