Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 13:05
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Злоумышленник выманил у 78-летнего мужчины крупную сумму

Происшествия
09.06.2017 10:20 3
Подозреваемый в краже. Фото УВД Зеленограда

Пенсионер, согласившийся помочь незнакомцу обналичить деньги с помощью своего банковского счета, лишился более 130 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился 78-летний мужчина с заявлением о хищении у него денежных средств, в сумме свыше 130 тысяч рублей. 

Как рассказал пенсионер, на улице к нему подошел неизвестный молодой человек и попросил помочь обналичить денежные средства. Он рассказал, что приехал из другого города и ему необходимо получить деньги от родственников. Для этого пенсионеру требовалось предоставить свой счет в банке для денежного перевода, предварительно сняв с него все деньги. За оказанную услугу незнакомец пообещал заплатить.

Пожилой мужчина согласился и выполнил просьбу, после чего молодой человек, якобы, чтобы удостовериться, что баланс счета на нуле, взял документ вместе с вложенными в него денежными средствами и через некоторое время вернул обратно. Записав для видимости контакты пожилого мужчины, незнакомец уехал. Однако, когда по дороге домой пенсионер зашел в магазин, он обнаружил, что вместо денег в сберегательной книжке лежат 24 билета из «Банка приколов», после чего мужчина незамедлительно обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний приезжий. Оперативники выяснили, что злоумышленник, делая вид, что рассматривает записи сберегательной книжки, заменил настоящие денежные купюры потерпевшего, на билеты «Банка приколов».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). На время следствия подозреваемый взят под стражу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети