Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 16:04
+12
  ЮЗ  
7м/с
  41%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Полицейские задержали серийного автоугонщика из Зеленограда

Происшествия
02.06.2017 13:42 3
Подозреваемый в краже. Фото УВД Зеленограда

Злоумышленник похитил на Озерной аллее автомобиль и пытался по поддельным номерам перегнать его для продажи.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился 31-летний житель столицы с заявлением о краже его автомобиля Hyundai Solaris с проезжей части на Озерной аллее. Ущерб составил 550 тысяч рублей. 

В  ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенную автомашину в Московской области. На автодороге Московского малого кольца оперативники совместно с сотрудниками ГИБДД Зеленограда на участке Дмитровского района при перегоне данного автомобиля задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Зеленограда. Полицейские установили, что злоумышленник, используя подложные государственные регистрационные знаки, намеревался перегнать похищенный автомобиль для последующей продажи. В ходе обыска по месту жительства задержанного оперативники обнаружили и изъяли заготовки ключей от нескольких автомашин, а также устройства для запуска двигателя.

Кроме того, в ходе расследования следствие установило причастность мужчины к краже еще двух автомобилей на территории Зеленограда.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). На время следствия мужчина взят под стражу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети