Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 15:19
+10
  СЗ  
4м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Сотрудниками полиции задержан мужчина за кражу автомобиля

Происшествия
24.10.2011 17:01

24-летний молодой человек угнал ВАЗ-2107 и использовал её в течение нескольких месяцев.

В дежурную часть отдела МВД России по району Крюково г. Москвы обратился мужчина, с заявлением о принятии мер к неизвестному, похитившему принадлежащую ему по доверенности машину ВАЗ-2107, припаркованную на неорганизованной автостоянке в 14 микрорайоне г. Зеленограда.

Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что автомобиль, которым он управляет по доверенности, принадлежит родственнику. С июля по сентябрь 2011 года он находился за пределами города, а когда вернулся, то не обнаружил свой автомобиль на прежнем месте. Предположение, что ее мог забрать родственник, не подтвердилось, тогда мужчина обратился в полицию.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД по району Крюково г. Москвы были опрошены возможные очевидцы, так же отрабатывалась версия эвакуации транспорта, которая впоследствии не подтвердилась. В связи с проводимыми ремонтными работами дорожного покрытия машина действительно перемещалась, но по окончанию работ была возвращена на прежнее место. И все-таки машину, находящуюся в розыске, удалось найти при отработке жилого сектора того же микрорайона Зеленограда. Машина была припаркована у подъезда жилого дома, через несколько дворов от места, где была похищена. Для установления лиц совершивших кражу, за машиной было установлено круглосуточное наблюдение. Спустя некоторое время участковый уполномоченный полиции ОМВД по району Крюково г. Москвы Родион Гарбуз увидел, как «Жигули» сел молодой человек. Как только неизвестный попытался завести машину, он тут же был задержан сотрудником полиции. Представить документы на машину молодой человек не смог, в связи с чем, был доставлен в территориальный отдел для дальнейшего разбирательства.


В ходе следствия были собраны доказательства причастности подозреваемого к краже. Было установлено, что 24-летний житель р. Кыргызстан еще в конце июля стал присматривать к автомобилю. Предположив, что стоявшая долгое время на одном и том же месте машина с разбитым лобовым стеклом, брошена автовладельцем, он решил забрать ее себе. За это время подозреваемый произвел небольшой ремонт машины и пользовался ею по-своему усмотрению.


В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Ведется следствие.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети