Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 15:23
+10
  СЗ  
4м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В Зеленограде задержан наркосбытчик

Происшествия
24.10.2011 16:34 1

Молодой парень наладил канал поставки героина на территории 1-го микрорайона.

В поле зрения сотрудников уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы 24-х летний зеленоградец попал приблизительно месяц назад. Поступившая оперативная информация о том, что молодой парень наладил канал поставки наркотического средства «героин» на территории 1-го микрорайона Зеленограда тщательно проверялась оперативниками. Подозреваемый, осуществляя свою преступную деятельность, соблюдал осторожность: назначал встречи покупателям в заранее оговоренных местах, общаясь условными фразами. Однако проведенными оперативно-разыскными мероприятиями сотрудникам ОУР удалось собрать доказательства причастности подозреваемого к преступной деятельности. В результате подозреваемый прибывший в город с очередной партией был задержан оперативниками. При тщательном личном досмотре молодого человека в надетых на ноги носках были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом. Исследование, проведенное экспертно-криминалистическим центром УВД, показало, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» весом более 14 граммов.

Задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконное хранение наркотиков, а также сам является наркозависимым. В ходе следствия стало известно, что зеленоградец приобретал наркотическое средство на территории Московской области для дальнейшей реализации в Зеленограде. Данная деятельность была основным средством заработка подозреваемого. По факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере (ст. 228 УК РФ) возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

Сотрудниками ОУР проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление каналов поступления и сбыта наркотиков, с целью пресечения поставки их на территорию Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    а в это время в 4-ом районе девушки приспокойно торгуют героином винтом и прочей хренью!где же участковые,куда смотрят

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети