Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 03:28
+15
  ЮЗ  
3м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

53-летний житель Зеленограда "заказал" своего должника

Происшествия
20.10.2011 09:34

Полицейские Зеленограда предотвратили заказное причинение тяжкого вреда здоровью.

Несколько недель назад в отдел уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве поступила информация о том, что некий гражданин, житель Зеленограда, разыскивает «киллера» для того, чтобы расправиться со своим знакомым. Вскоре, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперативникам удалось выйти на связь с предполагаемым заказчиком 53-х летним жителем Зеленограда, а в роли исполнителя на встречу пришел оперативный работник. При встрече были оговорены детали и условия исполнения. Выяснилось, что заказчик готов заплатить 10 тысяч рублей за то, чтобы его знакомый был жестоко избит и получил увечья, требующие признания инвалидности. Как было установлено, несколько месяцев назад заказчик продал своему знакомому 42-летнему автомеханику машину Ford, деньги за которую по устному соглашению мужчина должен был выплачивать в рассрочку. Но т.к. изначально между мужчинами не было единого согласия в окончательной стоимости автомашины, между ними возник конфликт. Недовольный таким поведением знакомого, зеленоградец решил действовать иначе. В ходе беседы с оперативником заказчик выдвинул несколько условий. Во-первых, его обидчика надо было серьёзно избить, но при этом не надо убивать. Во-вторых, заказчик просил выбрать время, когда мужчина будет пьян, чтобы изначально предполагаемой причиной возникновения травм стало нетрезвое состояние в случае попадания знакомого в медицинское учреждение. И в качестве доказательства исполнения заказа он просил предоставить ему ключи и документы от машины.

14 октября заказчик оплатил аванс в размере 500 рублей. А спустя четыре дня, во время новой встречи в сквере во 2-ом районе Зеленограда, ему в качестве доказательства передали документы и ключи от машины, после чего он сразу был задержан. У подозреваемого при личном досмотре были изъяты денежные средства в размере 10 тысяч рублей. Именно эта сумма была оговорена как оплата за проделанную работу. 

На данный момент по факту покушения на причинение тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 111 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется следствие.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети