Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:02
+11
  СЗ  
6м/с
  100%
 
  92.0134   98.7187
 
 

На аварийном перекрестке разбились еще две машины

Происшествия
14.10.2011 12:09 4

На перекрестке Центрального проспекта и проезда 4914 произошла очередная автомобильная авария.

Как сообщили в зеленоградском батальоне ДПС, дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВАЗ-2115 и Volvo случилось вечером 11 октября напротив корпуса 249. Иномарка, следовавшая по Центральному проспекту в сторону улицы Юности, врезалась в «Ладу», которая поворачивала с проспекта налево во 2-й микрорайон.

В результате столкновения оба водителя получили черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга, однако от госпитализации они отказались. В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование.

Пересечение Центрального проспекта с улицей Николая Злобина и проездом 4914 (в районе магазина «Перекресток») является местом концентрации ДТП. Движение там регулируется светофором, который не имеет отдельных секций для левых поворотов. Аварии с участием автомобилей, совершающих поворот в 1-й или 2-й микрорайоны через встречную полосу, происходят регулярно. При этом машины, участвующие в таких инцидентах, часто вылетают на тротуар. В мае 2010 года автомобиль ВАЗ-2112, ехавший по Центральному проспекту в сторону Панфиловского, столкнулся с поворачивавшим через встречную полосу Renault Megane и, оказавшись на тротуаре, сбил 16-летнего подростка и его 7-летнюю сестру.

В конце сентября стало известно, что городские власти собираются запретить левые повороты с проспекта в 1-й и 2-й микрорайоны. Сейчас это решение оформляется документально. Скорее всего, поворачивать на перекрестке с Центрального проспекта налево будет запрещено с 7 утра до 9 вечера, когда там наблюдаются плотные транспортные потоки, однако в дальнейшем возможно изменение данного режима. При этом из 1-го и 2-го микрорайонов по-прежнему можно будет выезжать во всех направлениях.
Левые повороты с Центрального проспекта могут «вернуться» на этот перекресток только после того, как в рамках локальных мероприятий по увеличению пропускной способности улично-дорожной сети на нем будут обустроены дополнительные полосы, но это произойдет не ранее следующего года. До этого сообщалось, что установка левоповоротных секций на светофоры, регулирующие движение на данном перекрестке, невозможно ввиду того, что, согласно заключению ГИБДД, она ухудшит его пропускную способность.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети