Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:23
+11
  СЗ  
6м/с
  100%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Пятеро ранены в драке с антифашистами в Зеленограде

Происшествия
10.10.2011 15:19 1

Сходка неформальной молодежи в Зеленоградском округе столицы закончилась массовым побоищем.

После массовой драки в Зеленограде пять человек попали в столичные больницы с серьезными травмами.

Одного ударили битой, другого сбили машиной, третьей пробили голову. Теперь обе стороны обвиняют друг друга.

Как удалось выяснить Life News, побоище произошло на минувшей неделе, когда группа из 40-50 молодых людей, причисляющих себя к антифашистам, собралась в Зеленограде отметить свой день рождения рок-концертом.

Место встречи назначили в районе частных гаражей. Часть ребят направилась в магазин. 

- Большинство народа собралось в гаражах, а кто-то пошел закупиться алкоголем и едой, - рассказал Life News один из пострадавших антифашистов Роман Л., - продавщица отобрала у одной из девушек 200 рублей и обвинила в краже. В магазине началась драка, появился директор и еще двое охранников с битами.

Терпящие поражение молодые люди бросились врассыпную.

Роман

- Мне позвонили и сказали, что в магазине началась драка, - продолжает Роман. - разбегающихся ребят давили машиной. Я взял несколько человек и побежал на помощь. Последнее, что помню - меня сбивает машина, и я очнулся в больнице. Еще одной из наших девушек проломили голову. У меня сломана нижняя челюсть, теперь требуется операция стоимостью в 11 тысяч рублей.

Роману действительно вызывали скорую как на ДТП. Врачи ехали ему оказывать помощь как сбитому машиной.

Однако директор магазина Артур В. утверждает, что ребята первыми начали драку.

Галина уверяет, что магизин пытались обокрасть

- В магазин завалила толпа молодых людей, - рассказала продавщица Галина, - на улице была толже толпа, они буквально окружили нас, ко мне подошла девушка с зеленым ирокезом и протянула 200 рублей, в этот момент начали шарить по всему магазину. Видя, что двери холодильников хлопают дуда-сюда, я попросила выйти всех, однако, девушка потребовала обратно свои деньги.

По словам Галины, она собиралась вернуть наличность, но тут к ней подошли спутники девушки и ударили по лицу. В этот момент и появился директор магазина Артур Рубенович.

- Когда он подъехал, кто-то из молодых людей брызнул ему в лицо из газового баллончика, - рассказывает продавщица. - Артур забежал в магазин с криком "воды", закрывая лицо руками. Прямо вот здесь за прилавком он промывал глаза, - продолжает  Галина,- Когда чуть полегчало, он вышел, чтобы поговорить с молодчиками, однако, на него налетела толпа.

Наезд машиной на антифашистов Галина объясняет просто:

- Артур стал убегать, а его друзья, видимо, поспешили к нему на помощь, чтобы усадить в машину, но зацепили молодого человека.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети