Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:21
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Задержан налетчик, ограбивший пункт выдачи интернет-заказов

Происшествия
27.04.2017 13:06 2
Налетчик выносит похищенное. Кадр оперативного видео МВД России

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пункт выдачи интернет-заказов в 18 микрорайоне.

Сотрудники уголовного розыска Зеленограда задержали в Пензенской области мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на работницу пункта выдачи интернет-заказов, расположенного в 18 микрорайоне, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, инцидент произошел 4 апреля в пункте выдачи интернет-заказов, расположенном в корпусе 1805. Как установили полицейские, злоумышленник вошел в помещении организации, где кроме работницы пункта никого не было. Назвав номер заказа, он проследовал за девушкой на склад, где угрожая предметом, похожим на пистолет, пристегнул 20-летнюю сотрудницу наручниками к стеллажу и похитил у нее мобильный телефон и браслет. Кроме того, преступник забрал принадлежащие организации два смартфона, планшет, две сумки, а также 52,5 тысячи рублей, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Зеленограда установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 40-летний житель Пензенской области. Злоумышленника задержали по месту его жительства. Там же полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного.

Кроме того, в ходе дальнейших следственных мероприятий была установлена причастность задержанного к совершению попытки грабежа в конце декабря прошлого года. Тогда злоумышленник сделал заказ на доставку вещей в интернет-магазине, а когда встретил курьера, причинил ему травмы металлическим прутом и потребовал отдать деньги, но получил отпор. 

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (Грабеж) и ст. 162 УК РФ (Разбой). На время следствия подозреваемый взят под стражу.
Оперативное видео МВД России
Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк. Видео МВД России
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети