Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 14:56
+19
   
7м/с
  52%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Хищение бензина марки АИ-92 с автозаправочной станции

Происшествия
27.09.2011 13:12

Зеленоградец обвинил своего друга в угоне автомобиля, чтобы уйти от уголовной ответственности.

В середине сентября в дежурную часть отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки обратилась администратор одной из автозаправочных станций г.    Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестным, которые похитили с территории автозаправочного комплекса 37 литров бензин марки АИ-92.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина указала марку и гос. номер автомобиля, пояснив, что двое неизвестных заправили автомобиль топливом марки АИ-92, после чего один из них скрылся на машине, а второй убежал из магазина, где должен был оплатить покупку.

Спустя несколько минут в дежурную часть УВД поступила информация о ДТП на пересечении Березовой аллеи и Центрального проспекта с участием того самого автомобиля ВАЗ-2109. Как стало известно, 25-летний зеленоградец управлял автомобилем своего товарища без водительского удостоверения, нарушил требование знака «уступи дорогу» и совершил столкновение с автомобилем КИА. В результате ДТП оба водителя пострадали и были доставлены в городскую больницу.

Хозяин автомобиля ВАЗ-2109, 29-летний зеленоградец, обратился в дежурную часть отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки с заявлением о принятии мер к своему другу, который украл его транспортное средство.

В ходе следствия было установлено, что владелец машины сообщил ложную информацию. В этот день они с другом катались на Жигулях по городу и решили бесплатно заправиться. Договорившись заранее, молодые люди приехали на автозаправочную станцию, где водитель направился к кассам, а пассажир занял его место. После того, как бензин был залит в бак, злоумышленник скрылся с места преступления, а владелец машины под этим предлогом сбежал из торгового зала.

Оба мужчины признались в совершении преступления. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), а в отношении хозяина машины так же возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Оба злоумышленника решением суда орестованны. Ведется следствие.

 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети