Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:43
+10
   
12м/с
  58%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

В ДТП на Центральном проспекте загорелась иномарка

Происшествия
20.09.2011 15:10

На проблемном перекрестке Центрального проспекта и улицы Николая Злобина произошли очередные аварии.

Как сообщил Константин Антонович, около 19:50 19 сентября на этом перекрестке столкнулись автомобили Toyota и Hyundai. Столкновение произошло, когда Toyota поворачивала с Центрального проспекта во 2-й микрорайон через встречную полосу. Автомобиль Hyundai в это время следовал по Центральному проспекту в правом ряду в направлении площади Юности. Удар пришелся в заднее правое крыло Toyota, от чего машину развернуло и она «чудом не задела пешеходов». У Hyundai после столкновения под капотом появился открытый огонь, однако участникам и очевидцам аварии удалось сбить пламя без участия пожарных.

Кроме того, как сообщил другой очевидец Александр Козлов, утром того же дня на этом перекрестке произошел еще один похожий дорожный инцидент. Автомобиль ВАЗ-2106 поворачивал с Центрального проспекта в 1-й микрорайон и столкнулся с рейсовым автобусом, который следовал в направлении Панфиловского проспекта. В результате аварии «шестерка» оказалась на тротуаре. По сообщениям очевидцев, никто из участников этих ДТП и пешеходов не пострадал.

Отметим, что это далеко не первый подобный инцидент на данном перекрестке. В результате похожих столкновений автомобили регулярно вылетают здесь на тротуар и газон. Одно из самых серьезных ДТП произошло в этом месте в мае 2010 года, когда автомобиль ВАЗ-2112, ехавший по Центральному проспекту в сторону Панфиловского, столкнулся с поворачивавшим через встречную полосу Renault Megane и, оказавшись на тротуаре, сбил 16-летнего подростка и его 7-летнюю сестру. В аварии также пострадал водитель «Лады».

Ранее сообщалось о намерении властей запретить левые повороты на этом перекрестке. Как рассказал Инфопорталу Константин Антонович, представитель общественности в окружной комиссии по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения, «приговор левым поворотам на этом перекрестке уже подписан». Пока же движение на данном перекрестке регулируется светофором, который не имеет отдельных секций для левых поворотов внутрь 1-го и 2-го микрорайонов. Как правило, водители попадают здесь в ДТП, пытаясь успеть повернуть налево перед встречным автомобилем.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети