Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 18:30
+11
   
6м/с
  54%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Задержан подозреваемый в краже 100 пожарных рукавов

Происшествия
16.09.2011 16:02

31-летний житель Москвы украл с сообщником пожарные рукава из двух жилых корпусов 9-го микрорайона.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны УВД по Зеленоградскому кругу столицы задержали «по горячим следам» подозреваемого в совершении кражи порядка 100 пожарных рукавов из пожарных шкафов, установленных на этажах двух жилых корпусов 9-го микрорайона. 
Около полуночи, патрулируя территорию 9-го микрорайона г. Зеленограда, сотрудники экипажа МОВО обратили внимание на двух подозрительных молодых людей, которые при виде экипажа полиции стали отворачиваться и скрывать лица. Неподалеку от них находилось 2 полных мешка. «Остановив служебную машину, я представился и попросил мужчин предъявить документы, - рассказывает старший экипажа группы задержания МОВО сержант полиции Сергей Гавриков. - А в ходе досмотра содержимого мешков, оказалось, что в них находятся пожарные рукава. Для выяснения обстоятельств произошедшего молодые люди были доставлены в территориальный отдел МВД. В ходе опроса один из доставленных, 31-летний житель г. Москвы, признался, что пожарные рукава взял из не запертых пожарных шкафов данного дома, для дальнейшей продажи. При обследовании прилегающей территории, у соседнего корпуса № 929 мы обнаружили и изъяли еще два мешка с похищенными пожарными рукавами» - сообщил сержант полиции Сергей Гавриков.
Наутро в полицию с заявлением о принятии мер к неизвестному, похитившему пожарные рукава из двух жилых домов Зеленограда, обратился представитель ГУП ДЭЗ. Ущерб составил около 130 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети