Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:53
+8
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Раскрыта кража, совершенная в апреле этого года

Происшествия
13.09.2011 10:37

Подозреваемый 30-ти летний житель Зеленограда был задержан и доставлен в территориальный отдел МВД.

Сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы удалось раскрыть преступление, совершенное в апреле этого года.

Несколько месяцев назад в полицию обратился житель Московской области с заявлением о краже сумки с личными документами и сотовым телефоном. Оперативникам потерпевший рассказал, что поздно вечером около 24 часов он проходил мимо жилого дома в 1-м микрорайоне Зеленограда. Около подъезда его остановил неизвестный молодой человек в нетрезвом состоянии, который попросил закурить. Не найдя отклика на просьбу, парень стал задираться и затеял драку. Прекратив перепалку, неизвестный удалился, после чего заявитель обнаружил, что сумка, которую он обронил, пропала. Прибывшая на место совершения преступления следственно оперативная группа УВД обнаружила не далеко от указанного дома похищенную сумку, однако она оказалась пуста.

«Отрабатывая жилой сектор, оперативниками были опрошены возможные свидетели и очевидцы, - рассказывает начальник УР ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы Денис Сидоров. – Фоторобот подозреваемого проверялся по имеющейся базе лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, но информации не оказалось».

Однако раскрыть преступление помог случай. Спустя некоторое время паспорт потерпевшего был обнаружен в куртке, оставленной в общественном транспорте.

«Помимо паспорта в куртке так же находились другие предметы, - продолжает начальник УР, - которые позволили нам установить и найти ее владельца. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники вышли на подозреваемого». 30-ти летний житель Зеленограда был задержан и доставлен в территориальный отдел МВД для проведения дальнейших следственных мероприятий.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети