Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:40
+9
   
5м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Спутник помог найти угнанное авто

Происшествия
10.09.2011 18:23

Угнанный из 7-ого м/р автомобиль «Тойота-Авенсис» нашли с помощью системы спутникового слежения.

В столичную полицию через службу «02» обратился житель Зеленограда с заявлением о краже его автомашины «Тойота-Авенсис» с неорганизованной стоянки около дома в 7-м микрорайоне г. Зеленограда. Информация тут же была передана дежурному офицеру отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы.
Автовладелец пояснил оперативникам, что пропажу машины, оставленной с вечера во дворе, он обнаружил рано утром, собираясь выехать на работу. 
Для проведения следственных мероприятий на место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД. Сотрудниками уголовного розыска был отработан жилой сектор. Опрашивая потерпевшего, оперативникам стало известно, что автомобиль был оборудован системой спутникового слежения, однако по некоторым причинам эксплуатация оборудования не осуществлялась. Когда технические вопросы были улажены, спутниковый мониторинг позволил определить район нахождения объекта - Московская область, г. Химки. 
В ходе проведения дальнейших действий сотрудниками уголовного розыска в частном гараже была обнаружена похищенная машина. На данный момент личность владельца гаража установлена, сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лиц причастных к совершению кражи. По факту кражи автомашины возбуждено уголовное дело.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети