Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 12:04
+9
   
5м/с
  46%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Пьяный мужчина угнал у родственника автомобиль и устроил ДТП

Происшествия
14.04.2017 15:45
Фото: rb7.ru

Автоинспекторы задержали нетрезвого водителя без прав, угнавшего легковушку у мужа своей сестры.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе патрулирования территории автоинспекторы остановили на Сосновой аллее автомобиль Citroen, водитель которого двигался, не соблюдая правила дорожного движения, и совершил столкновение с другим транспортным средством. Нарушителем оказался 31-летний житель Ростовской области, находящийся за рулем с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Кроме того, водитель не имел документов подтверждающих право управления и распоряжения автомобилем.

В ходе проверки было установлено, что автомобиль принадлежит супругу сестры задержанного. Похитив без разрешения ключи от автомобиля, подозреваемый совершил угон иномарки, припаркованной на неорганизованной стоянке около дома в 6 микрорайоне.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Также составлены административные протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ст. 12.3. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети