Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:36
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Мотоциклист столкнулся с «Газелью» у «Березки»

Происшествия
02.09.2011 12:35

В ДТП на перекрестке 1-го и 2-го Западных проездов пострадал 16-летний водитель мотоцикла.

Инцидент произошел в пятницу, 2 сентября, в 8:45, рассказал Инфопорталу член окружной Комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович, оказавшийся поблизости от места происшествия. На перекрестке в районе остановки «Березка» столкнулись мотоцикл и «Газель». По словам Константина Антоновича, грузовой автомобиль ехал по 2-му Западному проезду в сторону Ленинградки, а мотоциклист двигался по 1-му Западному проезду от Панфиловского проспекта.

При столкновении 16-летний мотоциклист получил открытый перелом руки и ушибы. От более серьезных травм подростка спас шлем. Первая машина ДПС прибыла на место происшествия через 8-10 минут, спустя еще несколько минут приехала «Скорая». Из-за ДТП на 1-м Западном проезде в сторону Северной промзоны скопилась пробка, и автоинспекторы начали вручную регулировать движение. Через 30 минут, после проведения всех необходимых действий, мотоцикл убрали с проезжей части.

Водитель «Газели» был отправлен на освидетельствование к наркологу. Мотоциклист имел при себе водительские права и все необходимые документы.

Константин Антонович отметил равнодушие водителей к происходящему на дороге. По его словам, только один пешеход-очевидец что-то пытался сделать в первые минуты после столкновения, все остальные проезжали мимо. Еще один мужчина — врач остановился и осмотрел пострадавшего. Сам Константин Антонович сообщил о случившемся отцу молодого человека и его девушке из колледжа. Преподаватель и одногруппники сразу же приехали на место ДТП.

Следствию предстоит выяснить, кто кому не уступил дорогу и на какой сигнал светофора ехал. Как отметил Антонович, на мотоцикле стоял видеорегистратор.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети