Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 29 апреля 2026, 16:49
 
  %
 
  74.6947   87.5928
 
 

Задержание автоугонщиков в Зеленограде

Происшествия
15.08.2011 16:32

Были задержаны 32-летний житель Оренбургской области и 29-летний житель Тверской области.

10 августа 2011 года в Дежурную часть Управления МВД России по г.о. Химки поступило заявление от представителя одного из ДЕЗ ЖКУ, который сообщил, что в ночь 9 на 10 августа т.г. злоумышленники тайно похитили принадлежащий указанной организации автомобиль «Рено-Логан» 2010 года выпуска.

Оперативниками Управления были осуществлены мероприятия, направленные на выявление и установление всех обстоятельств произошедшего.

Так, сотрудниками уголовного розыска оперативным путем было установлено, что похищенный автомобиль находится в г. Зеленограде, после чего был разработан план задержания злоумышленников. На место выехали оперативные сотрудники, которыми был обнаружен данный автомобиль «Рено» с транзитными номерами.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий при попытке скрыться были задержаны 32-летний житель Оренбургской области и 29-летний житель Тверской области. При их задержании сотрудниками полиции для подачи сигнала тревоги и остановки транспортного средства было произведено два выстрела.

В ходе проверки прилегающей территории был обнаружен еще один автомобиль «Рено-Логан» (также с транзитными номерами), который, как было установлено, был похищен в районе Митино г. Москвы в ночь с 28 на 29 апреля т.г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – Кража.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети