Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 02:08
+2
  ЮЗ  
10м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Полиция задержала трех местных жителей с наркотиками

Происшествия
29.03.2017 12:46
Фото: kp.ru

За пару дней полицейские задержали несколько зеленоградцев с амфетамином, спайсом и гашишем.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудники полиции за два дня задержали троих мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Так, 28 марта в 16 микрорайоне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали с поличным 31-летнего местного жителя, у которого изъяли сверток с 0,15 граммами амфетамина. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Днем ранее, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 12 микрорайоне сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 29-летнего зеленоградца, у которого в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом растительного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – курительная смесь спайс, массой 4,9 грамма.

В тот же день участковый полиции задержал условно осужденного 29-летнего жителя района Крюково. В ходе проверки квартиры задержанного полицейский обнаружил и изъял несколько свертков с веществом растительного происхождения. В результате проведенного исследования установлено, что изъятый материал – гашиш, массой 3,7 грамма. 

По двум данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). 

Подозреваемых из 12 и 16 микрорайонов взяли под стражу, а в отношении жителя района Крюково избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети