Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 12:07
+18
  ЮВ  
6м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В банках Зеленограда участились кражи личных вещей

Происшествия
04.08.2011 17:25

Невнимательность к своим личным вещам привела к ряду краж.

В понедельник в полицию обратилась 51-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, укравшему ее кошелек. Сотрудникам уголовного розыска ОВД по району Крюково г. Москвы потерпевшая пояснила, что в отделении банка в 16 микрорайоне сняла с книжки 15000 рублей и убрала их в кошелек. В этот момент позвонил телефон, отвечая на звонок, она положила кошелек на стол и ушла. Пропажу женщина обнаружила в одном из торговых центров Зеленограда.
Во вторник, в банке в 14 микрорайоне 52-летний мужчина, оплачивая коммунальные услуги, положил на стойку солнцезащитные очки, которые также исчезли.
«Оперативники смогли установить личности подозреваемых, - рассказывает заместитель начальника ОВД по району Крюково г. Москвы Алексей Михайловский. - Оставленный кошелек похитила 56-летняя жительница Зеленограда, женщина вернула потерпевшей все деньги. Очки похитил 19-летний молодой человек, которые он также вернул владельцу. Оба подозреваемых раскаиваются в содеянном».
Уважаемые граждане! Будьте внимательны к своим вещам! Не оставляйте их без присмотра! Необходимо помнить: если вы нашли забытую кем-то вещь в магазине, банке, такси, и других подобных местах, и не вернули ее хозяину, это может послужить основанием для квалификации ваших действий кражей со всеми вытекающими из этого последствиями. В соответствии с гражданским законодательством утрата вещи не является прекращением права собственности. За забытой вещью владелец может вернуться, поскольку знает, где он ее оставил и, чтобы «не вступать в конфликт с уголовным кодексом», ее надо передать администрации учреждения или сообщить о находке в полицию.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети