Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:39
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Очередные случаи мошенничества в отношении пенсионеров

Происшествия
26.07.2011 17:10

В двух последних случаях мошенничества относительно доверчивых граждан, было похищено около 200 т.р.

Все более новые способы придумывают злоумышленники, чтобы завладеть чужим имуществом. Как правило, их жертвами становятся доверчивые или одинокие люди. Но, к сожалению, в наше время всем доверять нельзя. Так, от своей доверчивости и добродушия пострадали двое Зеленоградцев.

В дежурную часть ОВД по районам Силино и Старое Крюково обратился житель Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестным женщинам, похитившим деньги в сумме 150.000 рублей.
«Сотрудникам полиции мужчина пояснил, - рассказывает начальник следственного управления при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Павел Ильин, - что к нему домой пришли четыре женщины по вопросу съема жилья. Он пытался объяснить своим незваным гостям, что не собирается сдавать дом. В этот момент одна из злоумышленниц попросила воды, добродушный хозяин не смог отказать и пригласил их в дом, где попросил свою супругу помочь гостям, а сам с одной из них остался на улице и продолжил беседу. В доме злодейки просили женщину принести то воды, то листочек бумаги, а после этого поспешно ушли, забрав с собой свою соучастницу, оставшуюся на улице. После ухода потерпевшие обнаружили пропажу из сумки - 150.000 рублей. Приметы подозреваемых: все женщины на вид 50-60 лет, цыганской народности, одеты в платья темных цветов, на голове платки».
Во втором случае в ОВД по районам Силино и Старое Крюково обратилась 82-летняя Зеленоградка, с заявлением о принятии мер к неизвестным мужчинам, похитившим 40.000 рублей.
«Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявительница пояснила, - продолжает Павел Ильин, - что на днях к ней приходили двое молодых людей, которые сказали, что планово меняют неисправную сантехнику у всех жильцов. Доверчивая пенсионерка впустила в квартиру незнакомцев. Один из псевдо сантехников остался стоять в коридоре, а другой с хозяйкой квартиры проследовал на кухню, делая вид, что осматривает трубы. Сказав женщине, что все в порядке и менять ничего не надо, молодые люди ушли. Спустя двое суток после прихода незнакомцев потерпевшая обнаружила пропажу 40.000 рублей, которые хранила в одном из ящиков шкафа в комнате. Приметы подозреваемых: обоим на вид 25-30 лет, рост 165-170 см., волосы черного цвета, карие глаз, кавказкой  внешности. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ. Личный состав ориентирован на розыск подозреваемых. 
УВД просит граждан быть более бдительными и не попадаться на подобные аферы! О всех подозрительных случаях сообщайте в полицию по телефону «02».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети